Docentes do IA

MLFagundesvidroazulcomprido

Lista dos docentes efetivos do Instituto de Artes

 

Nome Email Lattes
Adilson José Ruiz ruiz (arroba) unicamp (ponto) br
Adriana do Nascimento Araújo Mendes aamend (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Alexandre Zamith Almeida alexandrezamith (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Alfredo Luis Paes de O. Suppia alsuppia (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ana Maria Rodriguez Costas (Ana Terra) anaterra (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ângela de Azevedo Nolf angelanolf (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Angelo José Fernandes angelojf (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Anna Paula Silva Gouveia annagouveia (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Antonio Carlos Tuneu Rodrigues tuneu (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Antonio Rafael dos Santos rdsantos (arroba) unicamp (ponto) br
Ariane Porto Costa Rimoli arianeporto (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Carlos Fernando Fiorini fiorini (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Carlos Gonçalves Machado Neto (Cacá Machado) cmachado (arroba) unicamp (ponto) br
Cassiano Sydow Quilici cassiano (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Celso Veagnoli celsoveagnoli (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Claudia Valladão de Mattos cvmattos (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Claudiney Carrasco carrasco (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Daniela Gatti danigatti (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Denise Hortência Lopes Garcia d_garcia (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Edson do Prado Pfutzenreuter edson (ponto) reuter (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Eduardo Okamoto okamoto (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Elisabeth Bauch Zimmermann zimmand (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Emerson De Biaggi emerson (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ernesto Giovanni Boccara boccara (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Esdras Rodrigues esdras (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Fernando Augusto de Almeida Hashimoto ferhash (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Fernando Cury de Tacca tacca (arroba) unicamp (ponto) br
Fernão Pessoa Ramos fernao (arroba) unicamp (ponto) br
Francisco Elinaldo Teixeira eliteixeira (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Gilberto Alexandre Sobrinho gilsobrinho (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Gilson Uehara Gimenes Antunes sonant (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Gina María Monge Aguilar gina (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Grácia Maria Navarro gracianavarro (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Graziela Estela Fonseca Rodrigues graziela (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Haroldo Gallo haroldogallo (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Hélio Lemos Sôlha solha (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Heloísa Cardoso Villaboim de Carvalho heloisa (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Hermes Renato Hildebrand hrenatoh (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Hermilson Garcia do Nascimento nhg (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Holly Elizabeth Cavrell hcavrell (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Iara Lis Franco Shiavinatto iaralis (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Isa Etel Kopelman isaetel (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ivanir Cozeniosque Silva ivanircz (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Jonatas Manzolli jonatas (arroba) nics (ponto) unicamp (ponto) br
José Alexandre Leme Lopes Carvalho zebaixo (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
José Armando Valente jvalente (arroba) unicamp (ponto) br
José Augusto Mannis jamannis (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
José Eduardo Ribeiro de Paiva paiva (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
José Henrique Padovani Velloso padovani (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
José Roberto Zan zan (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Júlia Ziviani Vitiello jziviani (arroba) unicamp (ponto) br
Larissa de Oliveira Neves Catalão larissa (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Larissa Sato Turtelli l (ponto) turtelli (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Lars Andreas Hoefs lars (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Leandro Barsalini lebar (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Lenita Nogueira lwmn (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Liraucio Girardi Junior liraucio (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Lucia Eustachio Fonseca Ribeiro lfonseca (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Luciana Benetti Marques Valio  lattes
Luise Weiss luiseweiss (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Luiz Henrique Xavier lhxavier (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Luiz Rodrigues Monteiro Jr. luizmonteiro (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Lygia Arcuri Eluf lygiaeluf (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marcelo Onofri onofri (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marcelo Ramos Lazzaratto lazza (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marcio Donato Périgo perigo (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marcius Cesar Soares Freire marcius (arroba) unicamp (ponto) br
Marco Antonio Alves do Valle dovalle (arroba) unicamp (ponto) br
Maria de Fátima Morethy Couto mfmcouto (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Maria José de Azevedo Marcondes mmarcondesth (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mariana Baruco Machado Andraus m_andraus (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marília Machado Brandão Curi mariliabrandao (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mario Alberto de Santana msantana (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mário José Campos mariocampos (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marisa Martins Lambert marisalambert (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Matteo Bonfitto Júnior matteobonfitto (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mauricius Martins Farina mmfarina (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mauricy Martin mauricy (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Noel dos Santos Carvalho noelsc (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Paula Caruso Teixeira pcarusot (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Paulo Adriano Ronqui pauloronqui (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Paulo Cesar da Silva Teles paulocteles (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Paulo José de Siqueira Tiné paulotine70 (arroba) gmail (ponto) com
Paulo Mugayar Kühl paulokuhl (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Pedro Maciel Guimarães Junior pedromaciel (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Regina Machado reginamachado (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ricardo Goldemberg rgoldem (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Roberto Peixoto Mallet mallet (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Rodrigo Spina de Oliveira Castro spina (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Sávio Cunto de Araujo savio (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Sérgio Niculitcheff nico (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Silvia Cordeiro Nassif silviacn (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Silvia Maria Geraldi sgeraldi (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Suzel Ana Reily s (ponto) reily (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Sylvia Helena Furegatti sylviafuregatti (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ulisses Rocha ulissesrocha (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Verônica Fabrini Machado de Almeida nicafabrini (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Wanderley Martins wanderley (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Wilson Antonio Lazaretti wal (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Wilson Florio wflorio (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br

 

Lista dos docentes credenciados no Instituto de Artes

 

Nome Email Lattes
Adolfo Maia Junior adolfo (arroba) nics (ponto) unicamp (ponto) br
Adriana Giarola Kayama akayama (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ana Cristina Colla anacristina (arroba) lumeteatro (ponto) com (ponto) br
Ana Paula de Campos dcampos (ponto) anapaula (arroba) gmail (ponto) com
Cássia Navas Alves de Castro cassianavas (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Christiane Wagner christ (ponto) wagner (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Edmundo Hora ephora (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Eduardo Ostergren ostergren (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Érica Giesbrecht egiesbrecht (arroba) gmail (ponto) com
Fábio Nauras Akhras fabio (ponto) akhras (arroba) cti (ponto) gov (ponto) br
Fabio Scarduelli fabioscarduelli (arroba) yahoo (ponto) com (ponto) br
Helena Jank hjank (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Ignácio Del Valle Dávila elvalledeignacio (arroba) gmail (ponto) com
Jorge Luiz Schroeder schroder (arroba) unicamp (ponto) br
José Eduardo Fornari Novo Junior tutifornari (arroba) gmail (ponto) com
Lucia Helena Reily llureily (arroba) fcm (ponto) unicamp (ponto) br
Luiz Britto Passos Amato lumato (arroba) terra (ponto) com (ponto) br
Luiz Ricardo Basso Ballestero ricardo (ponto) ballestero (arroba) gmail (ponto) com
Manuel Silveira Falleiros manufall (arroba) unicamp (ponto) br
Marcelo Gimenes computermusiclab (arroba) gmail (ponto) com
Marcelo Mortensen Wanderley marcelo (ponto) wanderley (arroba) mcgill (ponto) com
Maria José Dias Carrasqueira de Moraes mariajose (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Marília Vieira Soares mvbaiana (arroba) gmail (ponto) com
Marta Luiza Strambi martastrambi (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Mikhail Malt mikhail (ponto) malt (arroba) ircam (ponto) fr               
Miriam Viviana Garate miriam_garate (arroba) yahoo (ponto) com (ponto) br
Neyde de Castro Veneziano Monteiro neydeveneziano (arroba) neydeveneziano (ponto) com (ponto) br
Odilon José Roble roble (arroba) fef (ponto) unicamp (ponto) br
Raquel Scotti Hirson raquel (arroba) lumeteatro (ponto) com (ponto) br
Renato Ferracini renato (arroba) lumeteatro (ponto) com (ponto) br
Roberto Cesar Pires rpires (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Silvio Ferraz Mello Filho silvioferraz (arroba) iar (ponto) unicamp (ponto) br
Stéphan Oliver Schaub schaub (arroba) nics (ponto) unicamp (ponto) br
Suzi Frankl Sperber sperbersuzi (arroba) hotmail (ponto) com
Tatiana da Motta Lima Ramos tatiana (ponto) motta (ponto) lima (arroba) gmail (ponto) com
Vilson Zattera vzattera (arroba) uol (ponto) com (ponto) br