Final

Seleção de Candidatos a Estudantes Regulares — 2° Semestre 2017

Candidatos aprovados na segunda fase do PPGAV/UNICAMP/2017

Informamos abaixo o resultado da seleção do Programa de Pós-graduação em Artes Visuais, Instituto de Artes, UNICAMP.
A matrícula será presencial e ocorrerá no período de 12 a 14/07/2017.

Atenciosamente,
Prof. Dr. Edson do Prado Pfutzenreuter
Coordenador do PPGAV/UNICAMP
atualizar

* Resultados em ordem alfabética

Candidatos Aprovados

Mestrado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Alex Claude Baradel (209380) Fernando Cury De Tacca (153427)
Ana Laura Matos Torquato (209381) José Eduardo Ribeiro De Paiva (287960)
Ana Paula Rodrigues De Melo (940760) Ivanir Cozeniosque Silva (233447)
André Shuravel Berger (209384) Sérgio Niculitcheff (309374)
Cybelle Janaína Freitas De Souza Lima (189653) Haroldo Gallo (284991)
Débora Brombal Visnadi (145837) Maria De Fátima Morethy Couto (285535)
Denise Marcondes Massimino (208700) Haroldo Gallo (284991)
Emilene Raquel Frigato Passini (189825) Ernesto Giovanni Boccara (261793)
Fabiana Grassano Jorge (910458) Edson Do Prado Pfutzenreuter (291904)
Fábio Eduardo Dias (26074) Edson Do Prado Pfutzenreuter (291904)
Geovana Sartorato (189835) Ernesto Giovanni Boccara (261793)
Jéssica Francielle Dias Pinto (209382) Hermes Renato Hildebrand (285071)
Josué Pavel Herrera Romero (209383) Ivanir Cozeniosque Silva (233447)
Julyana Matheus Troya Melo (39653) Sylvia Helena Furegatti (294113)
Lilian Ciarântola Walker (117662) Anna Paula Silva Gouveia (278998)
Natalia Regina Gregorini (103630) Luise Weiss (266752)
Weslei Lopes Sanches (143462) Sérgio Niculitcheff (309374)

Doutorado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Alessandro Ribeiro Corrêa (179142) José Eduardo Ribeiro De Paiva (287960)
Ana Carolina Albuquerque De Moraes (100217) Maria De Fátima Morethy Couto (285535)
Ana Paula Dos Santos Salvat (209391) Haroldo Gallo (284991)
Andressa Rezende Boel (209387) Sylvia Helena Furegatti (294113)
Danilo Lorena Garcia (209389) Sylvia Helena Furegatti (294113)
Eduardo Bueno Fraguas (920408) Ernesto Giovanni Boccara (261793)
Fabiana Pedroni Favoreto (209386) Maria De Fátima Morethy Couto (285535)
Felipe Pereira Barros (96341) Luise Weiss (266752)
Ismar Túlio Curi (11006) Maria José De Azevedo Marcondes (283515)
Luciana De Oliveira Inhan (209385) Edson Do Prado Pfutzenreuter (291904)
Marcio Alexandre Pulga (143461) Haroldo Gallo (284991)
Michael Jorge Da Silva (149680) Marta Luiza Strambi (313313)
Rafael Pagatini (209388) Luise Weiss (266752)
Rafael Scheibe Coutinho (151669) Marta Luiza Strambi (313313)
Renato Barros Almeida (95503) Marta Luiza Strambi (313313)
Rodrigo Hipólito Dos Santos (209390) Maria José De Azevedo Marcondes (283515)
Tiago Samuel Bassani (148089) Sylvia Helena Furegatti (294113)
Yedda Carolina Piccoli Tomazeli (161408) Hermes Renato Hildebrand (285071)

Candidatos na Lista de Espera

Não há resultados para esta opção.