1ª fase

Seleção de Candidatos a Estudantes Regulares — 1° Semestre 2018

Prezados candidatos e candidatas, divulgamos a lista de aprovados na primeira fase da Seleção de Estudantes Regulares para ingresso no primeiro semestre de 2018 do Programa de Pós-Graduação em Música do Instituto de Artes - Unicamp.


Informamos que, na segunda fase, os candidatos selecionados se submeterão a:

Provas práticas e entrevistas - dias 18 e 19 de outubro de 2017
Local: Salas do Departamento de Música do Instituto de Artes da Unicamp
- Cada candidato(a) contará com data, horário e banca avaliadora específicos para a realização desta prova, com duração de 15 e de 20 minutos, de acordo com cada linha de pesquisa.
- Cada candidato(a) deverá atender à data e horário a ele estabelecido (consultar lista de aprovados(as) com seus respectivos horários)
- O(a) candidato(a) deverá apresentar documento de identificação.
- É de inteira responsabilidade do(a) candidato(a) providenciar seus músicos colaboradores, caso necessários.

Prova Escrita- dia 20 de outubro, das 9h00 às 18h00
Local: Ciclo Básico - Sala PB 17 (manhã) e PB 16 (tarde)
Questões teórico-reflexivas - das 9h00 às 12h00
Questões analíticas - das 14h00 às 18h00

- O(a) candidato(a) deverá apresentar documento de identificação (RG, CNH).
- Recomenda-se chegar ao local da prova com 30 minutos de antecedência.
- As questões deverão ser respondidas com caneta azul ou preta (lápis e borracha poderão ser utilizados para rascunhos).
- Não será permitido o uso de qualquer material de apoio/consulta, tampouco de equipamentos eletrônicos ou aparelhos celulares.

Atenciosamente
Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Música.
atualizar

Bancas de Entrevistas

  • Banca A — Dia: 18-10-2017 • Local: Sala MU04 - a partir das 14 h
  • Banca B — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU22 - a partir das 10 h
  • Banca C — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU22 - a partir das 12h20
  • Banca D — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU17 - a partir das 14 h
  • Banca E — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU14 - a partir das 14 h
  • Banca F — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU24 - a partir das 10 h
  • Banca G — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU14 - a partir das 10 h
  • Banca H — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU23 - a partir das 10 h
  • Banca I — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU28 - a partir das 14 h
  • Banca J — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU01 - a partir das 14 h
  • Banca K — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU43 - a partir das 14 h
  • Banca L — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU43 - a partir das 10 h
  • Banca M — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU23 - a partir das 14 h
  • Banca N — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU04 - a partir das 14 h
  • Banca O — Dia: 19-10-2017 • Local: Sala MU03 - a partir das 10 h

Candidatos Selecionados para a 2ª Fase

Candidato Banca Horário
Adenilson Roberto Teles C 12:20
Adroaldo Cauduro B 10:00
Albert Savino Khattar C 12:40
Alberto Ferreira Da Silva M 14:00
Alessandro Borges Cordeiro E 14:00
Alessandro Messias Ribeiro C 13:00
Alexandre Ribeiro De Oliveira F 10:00
Ana Carolina Robusti Sacco A 14:00
Ana Raquel Faggion Alonso K 14:00
André Filipe Gonçalves Carreiro G 10:00
Anna Layza Cardoso Boiatti De Souza I 14:00
Antonio Fernando Valeriano De Souza N 14:00
Arthur Faraco C 13:20
Bianca Viana Monteiro Da Silva J 14:00
Bruna Caroline De Souza Berbert D 14:00
Bruno Rogerio De Oliveira I 14:20
Camilla Dos Santos Silva E 14:20
Carla Sueli Cabral Da Silva K 14:15
Christiano Lima Galvão I 14:40
Clenio De Moura Abreu M 14:15
Daniel Barbosa Soares C 13:40
Daniel Moreira Felix D 14:20
Denis Quadratti Sartorato E 14:40
Eddy Andrade Da Silva G 10:20
Ederaldo Sueiro Júnior E 15:00
Eduardo Durso Hebling N 14:15
Eduardo Manoel Lustosa Dos Reis B 10:20
Elson Leonidas De Oliveira I 15:00
Fernando De Oliveira Magre L 10:00
Flávio Rodrigues M 14:30
Fliblio Ferreira De Souza O 10:00
Gabriel Marotti Ricardo I 15:20
Gabriel Montechiari E Silva O 10:15
Gian Marco Mayer De Aquino C 14:00
Gilberto Assis De Oliveira Rosa O 10:30
Gregório Dos Santos Oliveira F 10:20
Guilherme Luis Bassi Arce E 15:20
Guilherme Moreno De Caldas Braz E 15:40
Helder Tomas Pinheiro D 14:40
Helen Bovo Tormina Zanão A 14:20
Hudson Ditherman Francisco Rosa L 10:15
Isabela Siscari Campos A 14:40
Joao Casimiro Kahil Cohon I 15:40
João Paulo Ramalho Vaz K 14:30
João Pedro Schmidt M 14:45
João Vital De Araujo Santos N 14:30
José Renato Gonçalves F 10:40
Juliana Freires Oliveira Silva J 14:15
Juliana Soares Da Costa Silva K 14:45
Leandro Augusto Cavini A 15:00
Candidato Banca Horário
Leandro Souza De Oliveira B 10:40
Leticia Fais F 11:00
Lourdes Regina Porto O 10:45
Luiz Carlos Figueiredo K 15:00
Luiz Cláudio De Sousa Júnior G 10:40
Luiz Fernando Fidalgo G 11:00
Marcelo Gonçalves Martins B 11:00
Márcio Modesto Homem M 15:00
Marcos Da Silva De Paiva H 10:00
Maria Elisa Xavier De Miranda Pompeu M 15:15
Mariana De Lima Veloso K 15:15
Mariana Santos Teófilo K 15:30
Marina Maugeri Santos D 15:00
Mário Cesar Borges Marques C 14:20
Mateus Bruno Romagnoli Hayasaka De Goes L 10:30
Mauricio Diogo Da Silva G 11:20
Micael Gustavo Pancrácio Dos Santos K 15:45
Miguel Clemente Rubio O 11:00
Milton Gevertz K 16:00
Nathan Tejada De Podestá J 14:30
Patricia Kawaguchi Cesar J 14:45
Paulo Roberto Machado De Paula B 11:20
Pedro Paulo Ribeiro D'elia H 10:20
Pedro Santos De Azevedo C 14:40
Rafael De Mattos Ponce D 15:20
Rafael Feitosa Cardoso H 10:40
Rafael Souza Palmeira I 16:00
Raíssa Amaral Magrini A 15:20
Raquel Mendonça Martins K 16:15
Renato Michelin Sanches De Oliveira Borghi H 11:00
Renato Rodrigues Schiavetti I 16:20
Rodrigo Carvalho Rosa I 16:40
Rodrigo Ferreira De Souza H 11:20
Rodrigo Theodoro Da Silva A 15:40
Rudá Hindrikson Cardoso De Miranda K 16:30
Samuel André Pompeo H 11:40
Saulo Dantas-barreto L 10:45
Stephen Coffey Bolis E 16:00
Tainá Maria Magalhães Façanha K 16:45
Thiago De Souza Ferreira O 11:15
Thyllensck Jisephiny Ferreira Da Silva M 15:30
Tiago Morandi Roscani A 16:00
Ubaldo Versolato N 14:45
Valter Eiji Kakizaki D 15:40
Walter Willams Albrechet Chamun A 16:20
Willian Billi O 11:30
Willians Indalécio De Souza A 16:40