Final

Seleção de Candidatos a Estudantes Regulares — 1° Semestre 2018

Prezadas e prezados candidatos.

O Programa de Pós-Graduação em Música agradece a participação de todos em seu Processo Seletivo e divulga a Lista de Aprovados (ordenada alfabeticamente) para ingresso em seus cursos de Mestrado e Doutorado no 1o. semestre de 2018.
Informamos aos aprovados que o procedimento de Matrícula de Alunos Ingressantes será presencial e ocorrerá de 06 a 08 de fevereiro de 2018. Orientações e informações sobre matrícula já estão disponíveis em nosso site e podem ser acessadas em http://www.iar.unicamp.br/pos-graduacao-em-musica/matricula. Registro Acadêmico (RA) e Matrícula do Orientador serão divulgados oportunamente.
Aproveitamos para divulgar também Lista de Espera (também ordenada alfabeticamente), composta por todos os candidatos que obtiveram média ponderada final igual ou superior a 7,0, mas não foram convocados por conta dos limites de vagas por orientador. Tais candidatos poderão ser convocados caso haja desistência de matrícula de candidatos aprovados a seus respectivos orientadores pretendidos.

Cordialmente,
Programa de Pós-Graduação em Música do Instituto de Artes da Unicamp
atualizar

* Resultados em ordem alfabética

Candidatos Aprovados

Mestrado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Adenilson Roberto Teles (211114) Paulo Adriano Ronqui (301826)
Alexandre Ribeiro De Oliveira (211116) Helena Jank (317689)
Ana Raquel Faggion Alonso (179325) Lenita Waldige Mendes Nogueira (29388-1)
Anna Layza Cardoso Boiatti De Souza (134980) Fernando Augusto De Almeida Hashimoto (296644)
Arthur Faraco (211104) Manuel Silveira Falleiros (312110)
Daniel Moreira Felix (155086) José Alexandre Leme Lopes Carvalho (306930)
Denis Quadratti Sartorato (116609) Gilson Uehara Gimenes Antunes (308581)
Guilherme Luis Bassi Arce (105024) Gilson Uehara Gimenes Antunes (308581)
Isabela Siscari Campos (102672) Angelo José Fernandes (302341)
Joao Casimiro Kahil Cohon (211112) Leandro Barsalini (311183)
João Pedro Schmidt (211107) Antonio Rafael Carvalho Dos Santos (59587)
Juliana Freires Oliveira Silva (211113) Adriana Do Nascimento Araújo Mendes (299987)
Leandro Augusto Cavini (117589) Adriana Giarola Kayama (327715)
Leandro Souza De Oliveira (211117) Carlos Fernando Fiorini (274933)
Leticia Fais (156247) Alexandre Zamith Almeida (305922)
Lourdes Regina Porto (211115) José Augusto Mannis (313026)
Luiz Cláudio De Sousa Júnior (181033) Paulo José De Siqueira Tiné (301612)
Luiz Fernando Fidalgo (179666) Hermilson Garcia Do Nascimento (301915)
Marcos Da Silva De Paiva (211108) José Alexandre Leme Lopes Carvalho (306930)
Mariana De Lima Veloso (136887) Carlos Gonçalves Machado Neto (309403)
Mário Cesar Borges Marques (921010) Manuel Silveira Falleiros (312110)
Mateus Bruno Romagnoli Hayasaka De Goes (211109) Marcos Da Cunha Lopes Virmond (301119)
Micael Gustavo Pancrácio Dos Santos (208129) Suzel Ana Reily (308591)
Patricia Kawaguchi Cesar (85984) Silvia Cordeiro Nassif (306265)
Rafael De Mattos Ponce (92687) Emerson Luiz De Biaggi (276286)
Renato Michelin Sanches De Oliveira Borghi (211111) Paulo José De Siqueira Tiné (301612)
Rudá Hindrikson Cardoso De Miranda (139107) Carlos Gonçalves Machado Neto (309403)
Saulo Dantas-barreto (211110) Lenita Waldige Mendes Nogueira (29388-1)
Tiago Morandi Roscani (64809) Angelo José Fernandes (302341)

Doutorado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Adroaldo Cauduro (211124) Eduardo Augusto Ostergren (325447)
Albert Savino Khattar (134281) Paulo Adriano Ronqui (301826)
Ana Carolina Robusti Sacco (992624) Paulo Mugayar Kühl (255548)
Bruna Caroline De Souza Berbert (211118) Emerson Luiz De Biaggi (276286)
Camilla Dos Santos Silva (90654) Fabio Scarduelli (319110)
Christiano Lima Galvão (211122) Fernando Augusto De Almeida Hashimoto (296644)
Clenio De Moura Abreu (20236) Regina Machado (308919)
Ederaldo Sueiro Júnior (211123) Fabio Scarduelli (319110)
Eduardo Durso Hebling (162862) Hermilson Garcia Do Nascimento (301915)
Eduardo Manoel Lustosa Dos Reis (163339) Carlos Fernando Fiorini (274933)
Fernando De Oliveira Magre (181335) Denise Hortência Lopes Garcia (122491)
Fliblio Ferreira De Souza (181130) José Augusto Mannis (313026)
Gilberto Assis De Oliveira Rosa (211121) Jônatas Manzolli (282913)
Helder Tomas Pinheiro (106032) Emerson Luiz De Biaggi (276286)
Maria Elisa Xavier De Miranda Pompeu (162883) Regina Machado (308919)
Mariana Santos Teófilo (211119) Suzel Ana Reily (308591)
Marina Maugeri Santos (153232) Emerson Luiz De Biaggi (276286)
Miguel Clemente Rubio (159445) José Eduardo Fornari Novo Junior (294057)
Paulo Roberto Machado De Paula (992304) Carlos Fernando Fiorini (274933)
Rafael Souza Palmeira (211120) Fernando Augusto De Almeida Hashimoto (296644)
Raíssa Amaral Magrini (105591) Angelo José Fernandes (302341)
Raquel Mendonça Martins (192574) Suzel Ana Reily (308591)
Stephen Coffey Bolis (72396) Fabio Scarduelli (319110)

Candidatos na Lista de Espera

Mestrado

Candidato Orientador/
Co-orientador
André Filipe Gonçalves Carreiro Hermilson Garcia Do Nascimento
Antonio Fernando Valeriano De Souza Paulo José De Siqueira Tiné
Daniel Barbosa Soares Paulo Adriano Ronqui
Eddy Andrade Da Silva Paulo José De Siqueira Tiné
Gregório Dos Santos Oliveira Alexandre Zamith Almeida
Helen Bovo Tormina Zanão Angelo José Fernandes
João Paulo Ramalho Vaz Carlos Gonçalves Machado Neto
Márcio Modesto Homem Antonio Rafael Carvalho Dos Santos
Milton Gevertz Carlos Gonçalves Machado Neto
Pedro Paulo Ribeiro D'elia José Alexandre Leme Lopes Carvalho
Rafael Feitosa Cardoso José Alexandre Leme Lopes Carvalho
Rodrigo Ferreira De Souza José Alexandre Leme Lopes Carvalho
Rodrigo Theodoro Da Silva Angelo José Fernandes
Ubaldo Versolato Paulo José De Siqueira Tiné

Doutorado

Candidato Orientador/
Co-orientador
Alessandro Borges Cordeiro Fabio Scarduelli
Gian Marco Mayer De Aquino Paulo Adriano Ronqui
Pedro Santos De Azevedo Paulo Adriano Ronqui
Samuel André Pompeo José Alexandre Leme Lopes Carvalho
Valter Eiji Kakizaki Emerson Luiz De Biaggi