Resultados

Estudantes Especiais Selecionados — 1° Sem/2017


Atenção: Os candidatos selecionados, ainda, passarão por aprovação, ou não, por parte da Coordenação dos Programas.


22 candidatos aprovados para a disciplina AC-100A

 
 
1 Andressa Aycha Rodrigues Carollo
2 Ayslan Melo Rodrigues
3 Ayumi Lea Hanada
4 Bianca Raphael Baptista Pereira
5 Bibiana Machado Marques
6 Brenda Diniz Avelino
7 Diogo Angeli Theotonio
8 Juliana Eliza Borges Da Silva
9 Júlia Massaro Del Bianco
10 Kuarahy Barretta Fellipe
11 Laura Martinez Moreira
12 Marcelo Fernandes Cunha
13 Maria Valéria Telles De Aguiar
14 Mariane Araujo Vieira
15 Marisa Molchansky
16 Milena Pereira Dos Santos
17 Renata De Oliveira Carlomagno
18 Roger De Lima Monteiro
19 Victor Luvizotto Rodrigues
20 Victor Silva Nóvoa
21 Vinicius Noveli Machado
22 Vivian Cristina Vieira Ui

4 candidatos aprovados para a disciplina AC-202C

 
 
1 Andre Mattos Dos Santos
2 Carolina Almeida Rocha
3 Flavia Bertinelli Almeida
4 Vinicius Noveli Machado

2 candidatos aprovados para a disciplina AC-300A

 
 
1 Maria Valéria Telles De Aguiar
2 Victor Silva Nóvoa

10 candidatos aprovados para a disciplina AC-401A

 
 
1 Alvaro Petersen Junior
2 Andressa Aycha Rodrigues Carollo
3 Bibiana Machado Marques
4 Filipe Augusto Miranda
5 Flavia Bertinelli Almeida
6 KoraiÇa Prince Tessari De Lima
7 Laura Martinez Moreira
8 Marisa Molchansky
9 Micael Gustavo Pancrácio Dos Santos
10 Victor Luvizotto Rodrigues

2 candidatos aprovados para a disciplina AV-002A

 
 
1 Ana Paula Luengo
2 Giovanna Da Costa Romaro

13 candidatos aprovados para a disciplina AV-010A

 
 
1 Alzina Maria Leal Alves
2 Ana Paula Luengo
3 Ana Paula Rodrigues De Melo
4 Boris Faria Moreno
5 Ingrid Ospina Prieto
6 Luciane Kunde Borges
7 Ludmila Porto Cioffi De Lima
8 Lílian Waleska Farinazzo Vitral Arbex
9 Mauro Antonio Ongarelli
10 Márcio Donizete Costa
11 Natalie Mireya Mansur Ramirez
12 Sandra Olivieri
13 Vanessa Stollar

2 candidatos aprovados para a disciplina AV-011A

 
 
1 Juliana Ruiz Zapata
2 Marcos Guilherme Raymundo

Não há candidatos classificados para disciplina AV-020A.

 

Ou não há vagas para esta disciplina, ou não houve candidatos classificados

 

2 candidatos aprovados para a disciplina AV-032A

 
 
1 Andrea Borges Da Silva Carvalho
2 Filipe Augusto Miranda

8 candidatos aprovados para a disciplina AV-033A

 
 
1 Adriana De Freitas Rodrigues
2 Ana Cláudia De Camargo Abeid
3 Anyi Lorena Niño Millan
4 Claudia Maria De Souza Gomes
5 Giovana Spoladore Amaral
6 Lilian Alves Da Silva
7 Natalie Mireya Mansur Ramirez
8 Paulo Marcelo Souza Oliveira

14 candidatos aprovados para a disciplina AV-035A

 
 
1 Alice Mosca Furquim
2 Ana Helena Grimaldi Semeghini
3 Anyi Lorena Niño Millan
4 Bruno Penteado Cyrino Teixeira Da Silva
5 Claudia Maria De Souza Gomes
6 Cybelle JanaÍna Freitas De Souza Lima
7 Denise Marcondes Massimino
8 Lucy Nassar Ferreira Leite
9 Marcos Guilherme Raymundo
10 Mayla Renata Accascina
11 Márcia Teixeira Amaral Camargo
12 Nicole Suzzane Favareto
13 Ricardo Moura Leite
14 Véronique Hourcade

8 candidatos aprovados para a disciplina AV-201A

 
 
1 Ana Cláudia De Camargo Abeid
2 Ana Helena Grimaldi Semeghini
3 Giovana Spoladore Amaral
4 Giovanna Da Costa Romaro
5 Luciane Kunde Borges
6 Ludmila Porto Cioffi De Lima
7 Patricia Alexandra Scalon De Almeida
8 Priscila Arantes Rampin

7 candidatos aprovados para a disciplina DE-004A

 
 
1 Alyson De Oliveira Santos
2 Huli De Paula Balász
3 Lucas Santos Lima
4 Marcelo Fernandes Cunha
5 Neide Maria Dos Santos
6 Reginaldo Do Carmo Aguiar
7 Sarah Lyra Rocha

25 candidatos aprovados para a disciplina DE-016A

 
 
1 Alessandro Santos
2 Alvaro Petersen Junior
3 Alyson De Oliveira Santos
4 Alzina Maria Leal Alves
5 Armando Martinelli Neto
6 Brisa Ferreira Noronha Neves
7 Erica Ribeiro Da Costa
8 Fernanda Lara Pupo
9 Fernando Souza Ribeiro
10 Gabriel Renato Freitas De Marin
11 Geovana Sartorato
12 James Vargas Lima
13 João Paulo Nascimento
14 Lucy Nassar Ferreira Leite
15 Luis Jorge Orcasitas Pacheco
16 Marcella Freitas De Marin
17 Marcella Maria Mendonça De Azevedo
18 Marco Antonio Queiroz Fraga
19 Nancy De Palma Moretti
20 Priscila Arantes Rampin
21 Renata De Oliveira Carlomagno
22 Ronaldo Diehl Santiago
23 Stephania Vomero Maurício
24 Valdemar Pinto De Queiroz Junior
25 Weslei Lopes Sanches

5 candidatos aprovados para a disciplina DE-017A

 
 
1 Bernardo Augusto Gomes Fontaniello
2 Débora Spacini Nakanishi
3 Lucas Santos Lima
4 Luiz Felipe Rocha Baute
5 Thiago Amaral Minamisawa

4 candidatos aprovados para a disciplina MS-101A

 
 
1 Bruno Trochmann
2 Eduardo Romantini Machado
3 Ráina Magdalon Barbosa Dos Santos
4 Silvio Ferreira Martins Jr

1 candidato aprovado para a disciplina MS-103A

 
 
1 Rosie Evelyn Sanchez Choque

2 candidatos aprovados para a disciplina MS-106A

 
 
1 Gustavo De Angelis Pimentel
2 Rafael César Jansell Maiolino

6 candidatos aprovados para a disciplina MS-107A

 
 
1 Denis Quadratti Sartorato
2 Eddy Andrade Da Silva
3 Luiz ClÁudio De Sousa JÚnior
4 Rodrigo Ferreira De Souza
5 Samuel André Pompeo
6 Silvio Ferreira Martins Jr

2 candidatos aprovados para a disciplina MS-107B

 
 
1 Denis Quadratti Sartorato
2 Valdir Rodrigues Da Silva

9 candidatos aprovados para a disciplina MS-107C

 
 
1 Abner De Souza Santana
2 Ana Laura Dominicci
3 Jonas De Sousa Silva
4 Marcelo Gonçalves Martins
5 Paula Gabriela De Sant'ana
6 Raphael Rodrigues Da Silva
7 Rodrigo Lopes Da Silva
8 Rogerio Soares De Sousa
9 Samuel Campos De Pontes

1 candidato aprovado para a disciplina MS-107E

 
 
1 Samuel André Pompeo

9 candidatos aprovados para a disciplina MS-108A

 
 
1 Abner De Souza Santana
2 Djenane Vieira
3 Leonardo Gomes De Faria
4 Marcelo Gonçalves Martins
5 Marisa Bozolla Santos Bottaro
6 Patricia Kawaguchi Cesar
7 Rafaela Marques Piratelo
8 Renata Facury Farias Da Silva
9 Richard Chibim Naumann

8 candidatos aprovados para a disciplina MS-108B

 
 
1 Daniela Oliveira Dos Santos
2 Estela Nunes Pessoa
3 Marisa Bozolla Santos Bottaro
4 Patricia Kawaguchi Cesar
5 Rafaela Marques Piratelo
6 RosÂngela Aparecida De Figueiredo
7 Tiago José Garcia
8 VenÚsia Cele Ferraz Pinheiro

6 candidatos aprovados para a disciplina MS-110A

 
 
1 Altieres Augusto Lopes
2 Djenane Vieira
3 José Alexandre Leme Lopes Carvalho
4 Micael Gustavo Pancrácio Dos Santos
5 Richard Chibim Naumann
6 Rodrigo Marins Cabrerisso

Não há candidatos classificados para disciplina MS-260A.

 

Ou não há vagas para esta disciplina, ou não houve candidatos classificados

 

6 candidatos aprovados para a disciplina MS-261A

 
 
1 Altieres Augusto Lopes
2 Diogo Henrique Vianna
3 Gerson Stencel Arrais
4 Rafael Santana De Lima
5 Rodrigo Marins Cabrerisso
6 Rosie Evelyn Sanchez Choque

Foram preenchidas 178 vagas dentre as 27 disciplinas que admitiram Alunos Especiais neste Semestre.

(lista em ordem alfabética)

Não se esqueça da próxima etapa do calendário de Estudante Especial!

ATENÇÃO: AS AULAS TERÃO INÍCIO A PARTIR DO DIA 02/03/2017.