Resultados

Estudantes Especiais Selecionados — 2° Sem/2017


Atenção: Os candidatos selecionados, ainda, passarão por aprovação, ou não, por parte da Coordenação dos Programas.


6 candidatos aprovados para a disciplina AC-111A

 
 
1 Adriana Gabriela Santos Teixeira
2 Antônio Marcelino Vicenti Rodrigues
3 Lívia Presto Braga
4 Maria Fernanda Costa Miranda
5 Paulo Marcelo Souza Oliveira
6 Ronaldo Francisco Dos Santos

4 candidatos aprovados para a disciplina AC-202A

 
 
1 Gabriel Fernandez Tolgyesi
2 Kuarahy Barretta Fellipe
3 Letícia De Oliveira Rodrigues
4 Silvana De Jesus Santos

9 candidatos aprovados para a disciplina AC-301B

 
 
1 Brenda Diniz Avelino
2 Chavannes Procópio Péclat
3 Cristiane Malagoli Taguchi
4 Graziele Cristina Garbuio
5 Kuarahy Barretta Fellipe
6 Priscila Queiroz Freire
7 Rafael Mariano Garcia
8 Vinicius Aparecido Motta Dos Santos
9 Vivian Cristina Vieira Ui

9 candidatos aprovados para a disciplina AC-400A

 
 
1 Chavannes Procópio Péclat
2 Elias De Lima Lopes
3 Flávia Bertinelli Almeida
4 Lucas Gonzaga Rosa
5 Maria Fernanda Noboa Cueva
6 Natalia Augusto Silva De Carvalho
7 Vanessa Cristina Da Silva
8 Vinicius Sampaio Dottaviano
9 Vivian Cristina Vieira Ui

7 candidatos aprovados para a disciplina AC-401A

 
 
1 André Luiz Albuquerque Batistuti
2 Camila Andrêo Silva
3 Daniela Nascimento E Silva
4 Felipe Venancio De Moraes
5 Giovana Cavalcanti Fogaça Braga
6 Stella Sanches
7 Vinicius Sampaio Dottaviano

3 candidatos aprovados para a disciplina AC-401B

 
 
1 Adriana Gabriela Santos Teixeira
2 Débora Souto Allemand
3 Josie Berezin Lafer

Não há candidatos classificados para disciplina AV-001A.

 

Ou não há vagas para esta disciplina, ou não houve candidatos classificados

 

5 candidatos aprovados para a disciplina AV-003A

 
 
1 Bruno Fagundes Dal Molin
2 Cybelle JanaÍna Freitas De Souza Lima
3 Mariana Lachner
4 Mauricio Trindade
5 Éder JosÉ Fraioli JÚnior

Não há candidatos classificados para disciplina AV-021A.

 

Ou não há vagas para esta disciplina, ou não houve candidatos classificados

 

21 candidatos aprovados para a disciplina AV-030A

 
 
1 Alessandro Santos
2 Alice Mosca Furquim
3 Alvaro Petersen Junior
4 Alyson De Oliveira Santos
5 Alzina Maria Leal Alves
6 Amanda Regina Celli
7 Armando Martinelli Neto
8 Beatriz Rezende Ramos
9 Brisa Ferreira Noronha Neves
10 Bruno Fagundes Dal Molin
11 Erica Ribeiro Da Costa
12 Fernanda Lara Pupo
13 Fernando Souza Ribeiro
14 Gisele Silveira Valim Bertinato
15 Joana Henry Lemos
16 João Paulo Nascimento
17 Luciane Kunde Borges
18 Marco Antonio Queiroz Fraga
19 Rita De Cassia Rosa Bertelli
20 Ronaldo Diehl Santiago
21 Thaisa Pfaff

12 candidatos aprovados para a disciplina AV-201A

 
 
1 Ana Paula Luengo
2 André Eduardo Ribeiro Da Fonseca
3 Boris Faria Moreno
4 Caroline Simões Dos Santos
5 Claudia Maria De Souza Gomes
6 Flavia Filoso Juliano Pircher
7 Glauco Da Silva
8 Ingrid Ospina Prieto
9 Luiz Fernando De Souza E Silva
10 Marco Antonio Sanches Cherfêm
11 Mirele Boraschi
12 Sandra Olivieri

15 candidatos aprovados para a disciplina DE-005A

 
 
1 Armando Martinelli Neto
2 Eddy Andrade Da Silva
3 Evandro Birello De Lima
4 Fernando Ferreira Da Silva Ananias
5 Huli De Paula Balász
6 Larissa De Godoi
7 Lucas Santos Lima
8 Luiz Fernando De Souza E Silva
9 Marcelo Dias Ferraz
10 Maria Celia Chaves Ribeiro
11 Mariana Rodrigues Da Silva
12 Patrícia Rennó De Freitas
13 Reginaldo Do Carmo Aguiar
14 Thais Gimenes Oliveira
15 Thaís Teixeira Folgosi

17 candidatos aprovados para a disciplina DE-013A

 
 
1 Aline Gabrielle Renner
2 Fernando Ferreira Da Silva Ananias
3 Frederick Montero Cunha
4 Huli De Paula Balász
5 Ilma Carla Zarotti Guideroli
6 Lidiane De Lima Volpi
7 Loriza Nascimento Kettle
8 Lucas Santos Lima
9 Marcelo Dias Ferraz
10 Marco Antonio Visconte Escrivão
11 Maria Candida Backes Luger
12 Maria Celia Chaves Ribeiro
13 Mariana Rodrigues Da Silva
14 Paulo Rogério De Arruda
15 Sarah Lyra Rocha
16 Stella Sanches
17 Thaís Teixeira Folgosi

8 candidatos aprovados para a disciplina DE-625A

 
 
1 Fernando Siqueira Guimarães
2 Francisca Paula Ribeiro
3 Ingrid Ospina Prieto
4 Iuri Delfaque Firmino
5 Luana Mestre
6 Mariana Outeiro Da Silveira
7 Patrícia Rennó De Freitas
8 Reginaldo Do Carmo Aguiar

8 candidatos aprovados para a disciplina DE-626A

 
 
1 Aline Gabrielle Renner
2 Elio Yzael Matos De Souza
3 Evandro Birello De Lima
4 Flávia Vieira
5 Frederick Montero Cunha
6 Gabriel Costa Correia
7 Luiz Felipe Rocha Baute
8 Pedro Augusto Barbosa Lima

4 candidatos aprovados para a disciplina DE-630A

 
 
1 Andreza Lisboa Da Silva Fernandes
2 Elio Yzael Matos De Souza
3 Luiz Felipe Rocha Baute
4 Márcia Regina Martino Dos Santos

2 candidatos aprovados para a disciplina MS-101A

 
 
1 Almiro Dottori Neto
2 Fabio Scucuglia

14 candidatos aprovados para a disciplina MS-102A

 
 
1 Antonio Pereira Dos Santos Junior
2 Bruno Cabral Rodrigues
3 Denis Quadratti Sartorato
4 Elias De Lima Lopes
5 Gabriel Gaertner Falcão
6 Hugo Daniel Rizolli Moreira
7 Hugo Maciel Nonato Marques
8 Micael Gustavo Pancrácio Dos Santos
9 Murilo Gaspar Mendes
10 Márcia Teixeira Amaral Camargo
11 Paula Fernanda Alfaro Barrales
12 Raphael De Araujo Franco
13 Raquel Da Silva Freitas
14 Rita De Cassia Nascimento

11 candidatos aprovados para a disciplina MS-102B

 
 
1 Almiro Dottori Neto
2 Daniel Ferreira Silva
3 Eduardo Romantini Machado
4 Felipe Trez
5 Isadora Conte Pereira
6 Marina Maugeri Santos
7 Murilo Gaspar Mendes
8 Natanael Do Nascimento Junior
9 Nívea Martins
10 Paula Fernanda Alfaro Barrales
11 Valdir Rodrigues Da Silva

9 candidatos aprovados para a disciplina MS-105A

 
 
1 Anderson Soares Do Rego
2 André Filipe Gonçalves Carreiro
3 Eddy Andrade Da Silva
4 Eduardo Romantini Machado
5 Hugo Maciel Nonato Marques
6 José Walter Ricas Do Nascimento
7 Maurício Diogo Da Silva
8 Natanael Do Nascimento Junior
9 Raquel Da Silva Freitas

8 candidatos aprovados para a disciplina MS-107A

 
 
1 Acauan Normanton
2 Donaldo Enrrique Diaz Rodriguez
3 Emerson Juliano De Aguiar Teixeira
4 Eryck De Oliveira Giacon
5 Lenara Amaral De Oliveira
6 Luciene Guitarrari Bastos
7 Marina Maugeri Santos
8 Stephanie Toledo Franca Guimarães

10 candidatos aprovados para a disciplina MS-261A

 
 
1 Adriano Bueno
2 Carlos Eduardo Da Silva
3 Denis Quadratti Sartorato
4 Donaldo Enrrique Diaz Rodriguez
5 Emerson Juliano De Aguiar Teixeira
6 Eryck De Oliveira Giacon
7 Gabriel Marotti Ricardo
8 Larissa Thais Morelhao
9 Luciene Guitarrari Bastos
10 Raphael De Araujo Franco

Foram preenchidas 182 vagas dentre as 22 disciplinas que admitiram Alunos Especiais neste Semestre.

(lista em ordem alfabética)

Não se esqueça da próxima etapa do calendário de Estudante Especial!

ATENÇÃO: AS AULAS TERÃO INÍCIO A PARTIR DO DIA 02/03/2017.