Resultado Seleção

Prezados(as) Estudantes,

Segue divulgação da seleção do Programa de Estágio Docente PED do 1º semestre/2017.

Caso você NÃO pretenda assumir o estágio nas condições divulgadas, envie email ao endereço sec.cpg-giovanna (arroba) iar.unicamp.br até 16/11/2016, explicitando qual disciplina não assumirá.

Iremos submeter o projeto PED do IA à Pró-Reitoria de Pós-Graduação. A aprovação do projeto será divulgada em 05/12/2016 pela PRPG.

Encaminhamentos de efetivação dos estágios terão início em data a ser divulgada posteriormente, quando a CPG fará contato por e-mail e atualizará o site com instruções a respeito.

Candidato Grupo Tipo Estágio 1ª Disciplina Aprovada 2ª Disciplina Aprovada
Disciplina Dia:Horário Supervisor Disciplina Dia:Horário Supervisor
Alberto Ferreira Da Silva C Voluntário MP-104-A 0:00 (horário não informado) Antonio Rafael Carvalho dos Santos      
Alexandre Virginelli Maiorino C Voluntário MP-150-A 5:10 5:11 Carlos Gonçalves Machado Neto      
Aline Barbosa Da Cruz Prudente C Voluntário AP-598-A 3:14 3:15 3:16 Maria de Fátima Morethy Couto      
Aline Castaman C Voluntário AC-511-A 2:08 2:09 2:10 2:11 GINA MARIA MONGE AGUILAR      
Aline Nunes De Oliveira B Remunerado AC-555-A 2:14 2:15 2:16 2:17 4:14 4:15 4:16 4:17 Mario Alberto de Santana      
Andrea Itacarambi Albergaria C Remunerado AD-824-A 6:10 6:11 Mariana Baruco M. Andraus      
Andréia Paulina Costa C Voluntário AP-725-A 2:14 2:15 2:16 Maria de Fátima Morethy Couto      
Anna Letícia Pereira De Carvalho B Voluntário CS-104-A 5:08 5:09 5:10 5:11 FERNANDO CURY DE TACCA      
Bruna Luiza Elias Munhoz C Remunerado AC-305-A 3:14 3:15 ISA ETEL KOPELMAN      
Bruno Seravali Moreschi B Remunerado AP-398-A 6:08 6:09 Paulo Mugayar Kühl      
Carolina Morgado Leão B Voluntário MU-132-A 6:10 6:11 Claudiney Rodrigues Carrasco      
Cesar Augusto Pereira Da Silva B Voluntário MU-035-A 2:14 2:15 Ricardo Goldemberg      
Daniel Alves Duarte Pedroso Junior C Voluntário MU-112-A 2:14 2:15 Angelo José Fernandes      
Daniel Paz De Araújo C Remunerado CS-107-A 2:14 2:15 2:16 2:17 Hermes Renato Hildebrand CS-503-A 2:08 2:09 2:10 2:11 Hermes Renato Hildebrand
Daniele Sampaio Da Silva C Remunerado AC-360-B 6:14 6:15 ARIANE PORTO COSTA RIMOLI      
Diego Pacheco Damasceno B Remunerado CS-041-A 6:10 6:11 Noel dos Santos Carvalho      
Eduardo D'urso Hebling C Voluntário MU-132-A 6:10 6:11 Claudiney Rodrigues Carrasco MU-121-A 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho
Elias De Oliveira Pintanel C Remunerado AC-778-A 3:14 3:15 EDUARDO OKAMOTO AC-110-A 3:08 3:09 3:10 3:11 3:14 3:15 MARCELO RAMOS LAZZARATTO
Fernanda Helena Guedes Reis Teixeira Dos Santos B Remunerado AD-016-A 2:08 2:09 4:08 4:09 Julia Ziviani Vitiello      
Fernanda Lazzarini C Remunerado AP-503-A 5:08 5:09 5:10 5:11 Sergio Niculitcheff      
Gabriel Rimoldi De Lima B Remunerado MU-355-A 6:16 6:17 Jose Henrique Padovani Velloso MU-155-A 6:14 6:15 Jose Henrique Padovani Velloso
Gabriela Corrêa Giannetti C Remunerado AD-041-A 2:10 2:11 4:10 4:11 5:10 5:11 Silvia Maria Geraldi      
Guilherme Marques Dias C Remunerado MU-058-A 3:08 6:08 Leandro Barsalini MU-060-A 3:15 6:14 Fernando Augusto de Almeida Hashimoto
Guilhermina Maria Lopes De Carvalho B Remunerado MU-190-A 4:10 4:11 Carlos Gonçalves Machado Neto MU-360-A 4:08 4:09 Carlos Gonçalves Machado Neto
Henrique Cantalogo Couto C Voluntário MU-058-A 3:08 6:08 Leandro Barsalini MU-060-A 3:15 6:14 Fernando Augusto de Almeida Hashimoto
Iago Tojal Araújo C Voluntário MP-201-JO 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho      
Ismael De Oliveira Gerolamo B Voluntário MU-111-A 3:08 3:09 José Roberto Zan      
Jaergenton De Souza Corrêa C Remunerado AP-104-A 4:08 4:09 4:10 4:11 Luise Weiss      
Jorge Luiz De Lima Santos B Voluntário MU-140-A 3:10 3:11 Jose Henrique Padovani Velloso MU-155-A 6:14 6:15 Jose Henrique Padovani Velloso
Juliano Ricci Jacopini B Voluntário AC-778-A 3:14 3:15 EDUARDO OKAMOTO      
Karen Ildete Stahl Soler Zaneti B Voluntário MU-573-A 6:10 6:11 Adriana do Nascimento Araújo Mendes      
Lucilene Ferreira Da Silva B Voluntário MU-131-A 4:14 4:15 Suzel Ana Reily      
Luisa De Athayde Meirelles C Remunerado MU-193-A 6:14 6:15 Paulo Adriano Ronqui MU-393-A 6:16 6:17 Gilson Uehara Gimenes Antunes
Luiz René Batista Guerra Mota C Voluntário CS-034-A 2:14 2:15 2:16 2:17 PEDRO MACIEL GUIMARAES JUNIOR      
Marcio Elias Santos C Remunerado AP-620-A 3:08 3:09 3:10 3:11 Sergio Niculitcheff      
Maria Cristina Couto Melo B Remunerado CS-106-A 2:08 2:09 2:10 2:11 Noel dos Santos Carvalho      
Maria EmÍlia Tortorella Nogueira Pinto B Voluntário AC-112-A 5:08 5:09 Eduardo Okamoto AC-112-B 5:10 5:11 Eduardo Okamoto
Maria Julia Maranzato Alves C Remunerado AD-335-A 2:10 2:11 6:08 6:09 Larissa Sato Turtelli      
Maria Neli Costa Neves C Remunerado CS-039-A 6:14 6:15 Alfredo Luiz Paes de Oliveria Suppia      
Maria Renata Rotta Furlanetti B Remunerado AC-777-A 2:14 2:15 2:16 2:17 4:14 4:15 4:16 4:17 VERÔNICA FABRINI M. DE ALMEIDA      
Mariana Conde Rhormens Lopes B Voluntário AC-129-A 4:08 4:09 Larissa de Oliveira Neves Catalão      
Mariana Floriano B Voluntário AD-061-B 0:00 (horário não determinado) Graziela Estela F. Rodrigues      
Martina Martins Marana C Voluntário MP-141-A 4:16 4:17 Regina Machado      
Milena Leite Paiva C Remunerado AP-614-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Anna Paula Silva Gouveia      
Natália Vasconcellos Alleoni B Voluntário AD-535-A 3:08 3:09 5:08 5:09 Graziela Estela F. Rodrigues      
Nathália Oliveira Góes E Silva C Remunerado AR-601-A 3:14 3:15 Ana Maria Rodriguez Costas (Ana Terra) AR-101-A 4:14 4:15 Silvia Cordeiro Nassif
Paula Gomes C Remunerado CS-500-A 3:14 3:15 3:16 3:17 Alfredo Luiz Paes de Oliveria Suppia      
Paulo De Tarso Coutinho Viana De Souza C Remunerado AP-103-A 5;08 5:09 5:10 5:11 Ernesto Giovanni Boccara      
Paulo Roberto Machado De Paula C Voluntário MU-178-EB 0:00 (horário não informado) Emerson Luiz de Biaggi MU-278-EB 0:00 (horário não informado) Emerson Luiz de Biaggi
Pedro Felipe Pinho Souza C Voluntário AP-614-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Anna Paula Silva Gouveia      
Rafaela Haddad Costa Ribas B Voluntário MU-196-A 0:00 (horário não informado) Angelo José Fernandes      
Ramón Del Pino C Voluntário MP-101-JO 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho MP-401-JO 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho
Ricardo Diego Varanda Gazzi C Voluntário MU-147-A 3:10 3:11 3:13 3:14 Carlos Fernando Fiorini MU-148-A 3:13 3:14 4:13 4:14 Carlos Fernando Fiorini
Ricardo Henrique Serrão C Voluntário MU-346-A 5:10 5:11 Denise Hortência Lopes Garcia MU-171-A 3:13 3:14 Jose Henrique Padovani Velloso
Robson Barbosa De Oliveira C Voluntário MP-201-JO 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho MP-301-JO 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes de Carvalho
Ronaldo Anarelli Ferrari C Voluntário AP-614-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Anna Paula Silva Gouveia      
Sergio Lyra David B Remunerado MU-057-PT 4:18 4:19 Paulo José de Siqueira Tiné MP-370-PT 4:18 4:19 Paulo José de Siqueira Tiné
Tais Daniela Leite Vieira B Voluntário MU-296-A 0:00 (Horário não informado) Angelo José Fernandes      
Yuly Alejandra Marty Locatto De Carvalho C Voluntário AP-614-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Anna Paula Silva Gouveia