Resultado Seleção

Prezados(as) Estudantes,

Segue divulgação da seleção do Programa de Estágio Docente PED do 2º semestre/2017.

Caso você NÃO pretenda assumir o estágio nas condições divulgadas, envie email ao endereço ped (arroba) iar.unicamp.br até 09-06-2017, explicitando qual disciplina não assumirá.

O projeto PED do IA será submetido à Pró-Reitoria de Pós-Graduação e o resultado da aprovação será divulgado em 03-07-2017 pela PRPG.

O encaminhamento de efetivação dos estágios iniciará em data a ser divulgada posteriormente, quando a CPG fará contato por e-mail e atualizará o site com as devidas orientações.

Candidato Grupo Tipo Estágio 1ª Disciplina Aprovada 2ª Disciplina Aprovada
Disciplina Dia:Horário Supervisor Disciplina Dia:Horário Supervisor
Andréia Paulina Costa C Remunerado AP-498-A 4:10 4:11 Maria de Fátima Morethy Couto      
Beatriz Mogadouro Calil B Remunerado AP-413-A 2:08 2:09 2:10 2:11 Filipe Mattos de Salles      
Camila Damasceno Silva C Voluntário AC-440-A 3:08 3:09 3:10 3:11 3:14 3:15 Matteo Bonfitto Junior      
Carlos Roberto Ferreira Dos Santos C Voluntário MP-402-A 0:00 (horário não informado) Leandro Barsalini MU-692-A 0:00 (horário não informado) Fernando Augusto de Almeida Hashimoto
Catarina Schmitt Rossi C Voluntário MU-178-ES 0:00 (horário não informado) Esdras Rodrigues Silva MU-278-ES 0:00 (horário não informado) Esdras Rodrigues Silva
Christian Quenta Herrera C Voluntário MU-460-A 4:08 4:09 Suzel Ana Reily MU-231-A 4:14 4:15 Suzel Ana Reily
Cristiane Cabral De León B Remunerado MU-109-A 0:00 (horário não informado) Esdras Rodrigues Silva MU-809-A 0:00 (horário não informado) Esdras Rodrigues Silva
Danny Gabriel Pérez Nanclares C Remunerado AC-170-A 3:08 3:09 3:10 3:11 Eduardo Okamoto      
David Ken Gomes Terao C Remunerado CS-036-A 4:08 4:09 4:10 4:11 Pedro Maciel Guimaraes Junior      
Diogo Angeli Theotonio C Remunerado AD-048-A 3:10 3:11 5:08 5:09 6:08 6:09 Daniela Gatti      
Elisa Abrão C Remunerado AD-014-A 2:08 2:09 4:08 4:09 Marisa Martins Lambert      
Fernanda Grigolin Moraes B Voluntário CS-001-A 6:14 6:15 6:16 6:17 6:19 6:20 Fernando Cury de Tacca      
Fernanda Helena Guedes Reis Teixeira Dos Santos C Remunerado AD-042-A 2:10 2:11 3:10 3:11 5:10 5:11 6:08 6:09 Mariana Baruco Machado Andraus      
Flávia Pagliusi C Remunerado AD-435-A 2:08 2:09 6:10 6:11 Larissa Sato Turtelli      
Gabriela De Melo Machado C Voluntário MP-120-ZA 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes Carvalho      
Guilherme Augusto Lamas De Oliveira C Voluntário MP-101-UR 0:00 (horário não informado) Ulisses Rocha Loureiro da Silva MP-201-UR 0:00 (horário não informado) Ulisses Rocha Loureiro da Silva
Guilherme Daniel Coltre C Voluntário CS-204-A 2:14 2:15 2:16 Iara Lis Schiavinatto      
Gyl Giffony Araújo Moura C Remunerado AC-121-A 6:08 6:09 Ariane Porto Costa Rimoli      
Hariane Eva Serra Georg C Remunerado AD-017-A 4:10 4:11 Silvia Maria Geraldi      
Igor Fernando De Jesus Nascimento C Remunerado AC-318-A 6:08 6:09 6:10 6:11 Mario Alberto de Santana      
Inácia Rita Maria Larissa Barros De Santana C Remunerado AC-245-A 4:10 4:11 Gina Maria Monge Aguilar      
Isabella Amaral Soares C Remunerado AC-888-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Isa Etel Kopelman      
Ivan Daniel Barasnevicius C Voluntário MP-210-A 2:08 2:09 Paulo José de Siqueira Tiné MP-430-A 2:10 2:11 Paulo José de Siqueira Tiné
Jaergenton De Souza Corrêa C Remunerado AP-520-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Luise Weiss      
Larissa Negris De Souza C Voluntário AP-112-A 5:19 5:20 5:21 5:22 Anna Paula Silva Gouveia AP-112-B 5:19 5:20 5:21 5:22 Nubia Bernardi
Lucas Procópio Caetano C Voluntário CS-401-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Pedro Maciel Guimaraes Junior      
Lucas Zewe Uriarte B Voluntário MU-255-A 6:08 6:09 Jose Augusto Mannis      
Luciana Aires Mesquita C Remunerado AC-888-C 2:14 2:15 2:16 2:17 Verônica Fabrini Machado de Almeida      
Luciana Mitkiewicz De Souza C Voluntário AC-121-A 6:08 6:09 Ariane Porto Costa Rimoli      
Luciana Mizutani C Remunerado AC-666-A 2:08 2:09 2:10 2:11 2:14 2:15 2:16 2:17 3:08 3:09 3:10 3:11 3:14 3:15 3:16 3:17 Marcelo Ramos Lazzaratto      
Luisa De Athayde Meirelles C Remunerado MU-293-A 6:14 6:15 Paulo Adriano Ronqui MU-493-A 6:08 6:09 Paulo Adriano Ronqui
Luiz Galdino Medeiros Dos Santos Lima C Remunerado MP-301-BG 0:00 (horário não informado) Hermilson Garcia do Nascimento MP-201-BG 0:00 (horário não informado) Hermilson Garcia do Nascimento
Luiz Guilherme Sanitá C Voluntário MU-059-A 3:08 6:08 Leandro Barsalini MU-059-B 3:09 6:09 Leandro Barsalini
Marcos Henrique Scheffel C Remunerado CS-200-A 3:08 3:09 3:10 3:11 Noel Santos Carvalho      
Maria Luiza De Almeida C Remunerado AP-415-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Sylvia Helena Furegatti      
Maria Neli Costa Neves B Voluntário CS-059-A 4:14 4:15 4:16 4:17 Gilberto Alexandre Sobrinho CS-046-A 4:10 4:11 Gilberto Alexandre Sobrinho
Mariana Floriano C Voluntário AD-062-B 0:00 (horário não informado) Graziela Estela Fonseca Rodrigues      
Matheus Kleber C Voluntário MP-240-A 4:10 4:11 Antonio Rafael Carvalho dos Santos      
Mauricio José Da Silva Figueiredo C Voluntário MP-170-PT 4:18 4:19 Paulo José de Siqueira Tiné MU-240-A 6:14 6:15 Jose Henrique Padovani Velloso
Miguel Clemente Rubio C Voluntário MU-219-A 2:08 2:09 Adriana do Nascimento Araújo Mendes MU-278-PR 0:00 (horário não informado) Paulo Adriano Ronqui
Milena Leite Paiva C Voluntário AP-216-A 3:19 3:20 3:21 3:22 Edson do Prado Pfutzenreuter      
Natália Vasconcellos Alleoni C Voluntário AD-635-A 2:10 2:11 5:10 5:11 Graziela Estela Fonseca Rodrigues      
Natasha Romanzoti C Voluntário CS-040-A 6:14 6:15 Alfredo Luiz Paes de Oliveria Suppia      
Nicole Blach Duarte C Remunerado AD-620-A 2:14 2:15 Ana Maria Rodriguez Costas      
Raíssa Caroline Brito Costa C Remunerado AD-046-A 3:10 3:11 4:08 4:09 6:08 6:09 Holly Elizabeth Cavrell      
Renan Moretti Bertho C Remunerado MU-049-C 5:10 5:11 Suzel Ana Reily MP-260-A 4:14 4:15 Suzel Ana Reily
Ricardo Henrique Serrão C Remunerado MU-446-A 5:10 5:11 Denise Hortência Lopes Garcia MU-246-A 4:10 4:11 Denise Hortência Lopes Garcia
Rogério Augusto Bordini B Remunerado CS-400-A 5:09 5:10 5:11 Paulo César da Silva Teles      
Ronaldo Anarelli Ferrari C Remunerado AP-112-A 5:19 5:20 5:21 5:22 Anna Paula Silva Gouveia      
Tamiris Duarte Carpin C Voluntário MP-220-ZA 0:00 (horário não informado) Jose Alexandre Leme Lopes Carvalho MP-120-LB 0:00 (horário não informado) Leandro Barsalini
Tania Arrais De Campos C Remunerado CS-203-A 6:14 6:15 6:16 6:17 Noel Santos Carvalho      
Thiago Fernandes Ribeiro C Voluntário AP-204-A 4:08 4:09 4:10 4:11 Sergio Niculitcheff      
Ysmaille Ferreira De Oliveira C Voluntário AC-667-A 5:08 5:09 Isa Etel Kopelman