Final

Seleção de Candidatos a Estudantes Regulares — 1° Semestre 2019

Prezadas(os) candidatas(os):
O Programa de Pós-Graduação em Artes da Cena agradece a participação de todos(as) em seu Processo Seletivo e divulga a Lista de Aprovados(as) (ordenada alfabeticamente), para ingresso em seus cursos de Mestrado e Doutorado no 1º. semestre de 2019.
Informamos que o procedimento de Matrícula de Estudantes Ingressantes será presencial e ocorrerá de 06 a 08 de fevereiro de 2019. Orientações e informações sobre matrícula já estão disponíveis em nosso site e podem ser acessadas em http://www.iar.unicamp.br/pos-graduacao-em-artes-da-cena/matricula.
O Registro Acadêmico (RA) e Matrícula do(a) Orientador(a) serão divulgados oportunamente.
Aproveitamos para divulgar também Lista de Espera (também ordenada alfabeticamente), composta por todos(as) os(as) candidatos(as) que obtiveram média ponderada final igual ou superior a 7,0, mas não foram convocados(as) por conta dos limites de vagas por orientador(a). Tais candidatos(as) poderão ser convocados(as) caso haja desistência de matrícula de candidatos(as) aprovados(as) com respeito aos(às) respectivos(as) orientadores(as).
Cordialmente,
Programa de Pós-Graduação em Artes da Cena do Instituto de Artes da Unicamp.
atualizar

* Resultados em ordem alfabética

Candidatos Aprovados

Mestrado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Adnã Ionara Maria Alves (145080) Mariana Baruco Machado Andraus (306290)
Ana Patrícia Vasconcellos Sharp (229514) Ana Maria Rodriguez Costas (306288)
Barbara Virginia Denadai Fontana (98704) Marisa Martins Lambert (304613)
Beatriz Yamada Sano () Cassiano Sydow Quilici (287166)
Cristina Santos Da Silva (145745) Daniela Gatti (304602)
Dorothy Ferreira Martz (229516) Graziela Estela Fonseca Rodrigues (310420)
Eduardo Aleixo Monteiro (229510) Matteo Bonfitto Júnior (293719)
Felipe Venancio De Moraes (104897) Matteo Bonfitto Júnior (293719)
Giovanna Alessandra Silva Zottis (227086) Renato Ferracini (297323)
Juliana Raposo Semeghini (95803) Ana Maria Rodriguez Costas (306288)
Luzia Ainhoren Meimes (229101) Eduardo Okamoto (302250)
Michele Carolina Silva (229512) Renato Ferracini (297323)
Silvia Maria Geraldi (302476)
Milena Pereira Dos Santos (147455) Mariana Baruco Machado Andraus (306290)
Naia Prata Atticiati Wagner (229515) Raquel Scotti Hirson (310753)
Nicolli Maronese Tortorelli (147540) Cassia Navas Alves De Castro (304524)
Rafael De Lemos Melo (229513) Mariana Baruco Machado Andraus (306290)
Sofia Fransolin Pires De Almeida (147928) Larissa De Oliveira Neves Catalão (295105)
Victor Pereira Costa Da Silva (229511) Maria Claudia Alves Guimaraes (311180)

Doutorado

Candidato (R.A.) Orientador (matrícula)/
Co-orientador (matrícula)
Ana Flavia Felice Nunes (191721) Verônica Fabrini Machado De Almeida (260568)
Andrea Itacarambi Albergaria (940180) Mariana Baruco Machado Andraus (306290)
Carla Vendramin (229543) Silvia Maria Geraldi (302476)
Chavannes Procópio Péclat (180482) Renato Ferracini (297323)
Daniela Rolim Machado Moreno Zuliani (70559) Daniela Gatti (304602)
Diogo Angeli Theotonio (8492) Daniela Gatti (304602)
Fabiano Barauna Bentes (229546) Renato Ferracini (297323)
Flávia Pagliusi (70909) Larissa Sato Turtelli (298559)
Graziela Estela Fonseca Rodrigues (310420)
Karina Ribeiro Yamamoto (229547) Renato Ferracini (297323)
Laila Renardini Padovan (37554) Ana Maria Rodriguez Costas (306288)
Luciana Mizutani (9184) Renato Ferracini (297323)
Marcos Nogueira Gomes (229545) Cassia Navas Alves De Castro (304524)
Mariana Dias Jorge (16858) Graziela Estela Fonseca Rodrigues (310420)
Natacha Dias (229541) Marcelo Ramos Lazzaratto (303894)
Nathalia Catharina Alves Oliveira () Silvia Maria Geraldi (302476)
Cassiano Sydow Quilici (287166)
Raquel Pires Cavalcanti (229542) Marisa Martins Lambert (304613)
Ronaldo Francisco Dos Santos (2465) Ana Cristina Colla ( 300659)
Samuel Antônio Santana (229548) Verônica Fabrini Machado De Almeida (260568)
Tatiana Schunck (229544) Cassiano Sydow Quilici (287166)

Candidatos na Lista de Espera

Mestrado

Candidato Orientador/
Co-orientador
Carolina Baraglio Simões Larissa De Oliveira Neves Catalão

Doutorado

Candidato Orientador/
Co-orientador
Danilo Henrique Faria Mota Larissa De Oliveira Neves Catalão